Новости Нижегородской митрополии

22 Апреля 2016

Текст благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии

В благочинии Арзамасского района Нижегородской епархии стартовал проект духовно-нравственного и военно-патриотического учения «Горлица», который стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2016». Проект, возглавляемый духовником учений протоиереем Олегом Курей и директором воскресной школы Натальей Сибириной, отмечен как эффективный, интерактивный, привлекательный для детей и родителей способ воспитания в условиях православного уклада. Благотворное влияние на поведение отмечают и родители детей, участвовавших ранее в учениях «Горлицы».

2016-й год для участников и устроителей – юбилейный: работа по воспитанию детей в православных традициях и по духовному укреплению родителей ведется уже пятый сезон.

20 апреля состоялось заседание штаба учения, где были распределены обязанности по проекту, утверждена программа организации и проведения учения. В этот день в храме в честь Рождества Христова в селе Красном после Божественной литургии, за которой все участники причастились Святых Христовых Таин, был совершен молебен и состоялся трудовой десант.

Организаторы проекта «Горлица» приглашают к сотрудничеству всех активных детей, молодежь и их родителей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.