Новости Нижегородской митрополии

25 Апреля 2016

Текст Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода

Жители поселка Гнилицы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода провели субботники в преддверии праздников Светлой Пасхи и Дня Победы. Участниками мероприятий стали активные прихожане местного храма Рождества Пресвятой Богородицы во главе с духовенством и учащиеся Гнилицкой православной гимназии в честь святителя и Чудотворца Николая.

20 апреля учащиеся среднего звена православной гимназии вместе с преподавателем Мариной Корягиной навели порядок у поселкового мемориала памяти бойцов, погибших в Великой Отечественной войне. От мусора и сорной травы были очищены памятник и прилегающая к нему территория.

23 апреля прошел приходской субботник по благоустройству старого Гнилицкого кладбища, организованный совместно с администрацией Автозаводского района. На уборку вышли клирики благочиния, сотрудники и прихожане гнилицкого храма, местные жители во главе со специалистом по работе с населением Автозаводского района Татьяной Богатыревой. Территория кладбища была очищена от прошлогодней листвы, упавших деревьев и бытового мусора.

По окончании работ старший священник храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Илия Третьяков отслужил заупокойную литию по всем погребенным на местном кладбище.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.