Новости Нижегородской митрополии

6 Мая 2016

Текст Светланы Головацкой

3 мая, в Светлый вторник, епископ Городецкий и Ветлужский Августин впервые посетил колонию №1 в поселке Сухобезводном Семеновского района, где отбывают наказание осужденные особого режима содержания. В храме преподобного Серафима Саровского, расположенном в жилой зоне колонии, правящий архиерей совершил Божественную литургию в сослужении секретаря Городецкой епархии иерея Илии Тюрина, руководителя епархиального отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой протоиерея Алексия Гущина, помощника руководителя иерея Романа Муравьева и братии городецкого Феодоровского монастыря.

За богослужением соборно молились осужденные и кадровый офицерский состав колонии во главе с начальником учреждения Александром Колгановым и его заместителем Владимиром Голубевым. После литургии молящиеся совершили крестный ход по жилой зоне.

Руководители колонии и осужденные поблагодарили епископа Августина за первый архиерейский визит в истории колонии и вручили подарки, изготовленные руками заключенных. Архипастырь поздравил всех с Воскресением Христовым и раздал подарки.

В этот же день состоялась встреча управляющего Городецкой епархией с осужденными. На беседу собрались 800 человек. Епископ Августин рассказал о смысле и понимании земной жизни человека, привел примеры людей, которые, совершив тяжкие проступки, после обращения к Богу меняли свою жизнь. По окончании беседы, которая продолжалась два часа, все присутствующие сердечно и искренне благодарили архипастыря за душеполезную встречу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.