Новости Нижегородской митрополии

7 Мая 2016

Епископу Мелекесскому и Чердаклинскому Диодору

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Диодор!

Примите сердечные поздравления с памятной датой — 40-летием со дня рождения!

С юности лет Ваша светлая душа была преисполнена горячей любовью к Владыке всяческой твари. Труды алтарника и чтеца в святом храме в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского, сподвигли Вас проявить твердое решение поступить в московские духовные школы, находящиеся под покровом сего дивного угодника Божия и стать на путь служения Святой Церкви. Исполнение обетов, данных Господу при постриге в ангельский образ, Вы стараетесь со тщанием пронести через всю свою земную жизнь.

Являясь для многих путеводной звездой к Горнему Иерусалиму, Вы удостоились быть возведенным в диаконский, пресвитерский, а позже — в епископский сан, смиренно приняв указ о назначении в Мелекесский удел. Ныне, проявляя чуткое попечение о вверенной Вам епархии, Вы созидаете храмовые строения, расширяете церковный клир, развиваете миссионерскую деятельность, дабы «Слово Божие росло и распространялось» (Деян 12:24).

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, обновления сил и обильной помощи Домовладыки Христа для новых свершений на ниве душепопечения!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.