Новости Нижегородской митрополии

15 Мая 2016

Митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Кирилл!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения!

Промыслом Небесного Архиерея Вы изъявили благое произволение послужить Матери Церкви и богоспасаемому народу. В раннем возрасте Вы приняли монашеский постриг и были возведены в иерархическое достоинство, дабы призывать чад Христовых к участию в бескровной Жертве Благодарения. На Ваши плечи легло множество послушаний, связанных с настоятельством Свято-Успенского кафедрального собора града Владимира, секретарским делопроизводством архиепископа Владимирского и Суздальского, трудами в сфере благочиния церквей Владимирского округа, а позже активной деятельностью в Тульском уделе.

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви на Вас был возложен епископский омофор. Много лет со тщанием реализуя архипастырские задачи, Вы прикладываете все силы к развитию епархиальной жизни, добиваясь добрых результатов в планируемых проектах.

В сей торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, неоскудевающей крепости душевных и телесных сил. Господь Славы «…благосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Пс 85:15) да изольет на Вас Свои богатые милости и щедроты.

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.