Новости Нижегородской митрополии

18 Мая 2016

Текст Канавинского благочиния Нижнего Новгорода

17 мая в центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района Нижнего Новгорода – гимназии №2 при поддержке Канавинского благочиния состоялся III пасхальный фестиваль «Пасхальный благовест – 2016» для воспитанников дошкольных учреждений района.

Встречу приветственным словом открыл секретарь КСПО партии «Единая Россия» Канавинского района Станислав Прокопович, а исполняющий обязанности благочинного Канавинского округа иерей Дионисий Покровский поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением.

Фестиваль проходил по номинациям: «Пасхальный калейдоскоп» (творческие коллективы и исполнители), «Пасхальные краски» (изобразительное творчество), «Пасхальная мозаика» (прикладное творчество).

Заявки на участие поступили от 25 дошкольных учреждений – более 350 малышей под руководством воспитателей, педагогов и родителей подготовили праздничные номера: стихи, песни, танцы, музыкальные композиции, поделки и рисунки.

Коллективы дошкольных учреждений за приобщение детей к духовному наследию русской культуры и участие в фестивале были награждены благодарственными письмами благочиния Канавинского округа и центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования  Канавинского района. Все участники и руководители получили дипломы и памятные подарки от благочиния, районной администрации и депутатов городской думы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.