Новости Нижегородской митрополии

30 Мая 2016

Текст Андрея Рукавишникова

30 мая митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы, расположенном в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в день 10-летия Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Архипастырю сослужили благочинный Сормовского округа протоиерей Олег Стручков, настоятель храма иерей Сергий Рубцов, духовник этой гимназии иерей Андрей Наговицин, благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и другие представители нижегородского духовенства, а также секретарь Выксунской епархии протоиерей Иоанн Ляпин.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились ученики гимназии, их преподаватели и родители.

Глава Нижегородской митрополии совершил молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и вознес молитву о мире на Украине.

Обратившись к собравшимся со святительским словом, митрополит Георгий поздравил гимназистов, их учителей и родителей с праздником. Владыка отметил, что Господь будет судить нас в зависимости от того, какими вырастут наши дети.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.