Новости Нижегородской митрополии

2 Июня 2016

Текст дружины имени праведного воина Феодора (Ушакова)

С 27 по 29 мая воспитанники православной военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора (Ушакова), действующей при приходе нижегородских церквей в честь Владимирской и Смоленской икон Пресвятой Богородицы, побывали на спелеологических сборах вблизи села Ичалки Перевозского района. Ребята посетили пещеры в Ичалковском бору и отработали основные приемы горной подготовки.

Подобные мероприятия организуются в дружине каждое лето в качестве отдыха после учебного года и для поддержания физической формы. В Ичалки дружинники приехали во второй раз: первый поход был совершен в прошлом году на велосипедах. Для прохождения спелеологической практики молодые люди ездили в Архангельск и Северодвинск, на Урале учились подниматься по горам.

Как рассказал старший инструктор Ушаковской дружины Павел Козловцев, опыт спелеотуризма помогает некоторым выпускникам определиться с профессией: они идут работать промышленными альпинистами.

Теплый сезон в дружине проходит насыщенно. День Победы нижегородцы провели в селе Троицком: катались на лошадях, несли хоругви в крестном ходе, устроили показательное выступление, исполнив песни и продемонстрировав приемы рукопашного боя.

В конце июня запланирован сплав по Керженцу на надувных катамаранах, а 26 числа на выпускной вечер 11-классники традиционно пригласят ветеранов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.