Новости Нижегородской митрополии

7 Июня 2016

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

5 июня в праздничной трапезной храма в честь Преображения Господня (Карповской церкви) Молитовского благочиния Нижнего Новгорода состоялось итоговое собрание Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии.

Собрание возглавил руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин.

На заседании были подведены итоги работы Ассоциации в завершившемся учебном году и принято решение о внесении изменений в ее действующий устав.

Кроме того, после обсуждения было принято единое свидетельство об окончании воскресной школы (за образец было взято свидетельство об окончании воскресной школы расположенного в Сормовском благочинии храма в честь Всех святых).

Был заслушан доклад председателя Совета Ассоциации Ларисы Скарлухиной о проделанной за учебный год работе. Ответственная за программное обеспечение религиозно-образовательного процесса воскресных школ Татьяна Березина выступила с докладом «Рекомендации и пожелания директорам воскресных школ по реализации стандарта образования».

Собравшиеся также обсудили предварительный план работы Ассоциации на 2016-2017 учебный год.

В завершение собрания были рассмотрены заявления о выходе из состава Совета Ассоциации и включении в него новых членов.

Справка:

Ассоциация директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии была создана по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия епархиальным отделом образования и катехизации в июне 2015 года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.