Новости Нижегородской митрополии

8 Июня 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой

4 июня сотрудники Нижегородского следственного изолятора №1 ГУ ФСИН России по Нижегородской области вместе со своими семьями совершили паломническую поездку в Выксу. Мероприятие организовали председатель профсоюза следственного изолятора Василий Ильюшенко и клирик сормовского Спасо-Преображенского собора, сотрудник отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой, окормляющий коллектив СИЗО №1, протоиерей Сергий Радаев.

В Иверском женском монастыре нижегородцев тепло встретила монахиня Мария, которая провела экскурсию по обители. Гости посетили Успенскую церковь, исторический музей монастыря, обошли территорию и поднялись на колокольню. Детишкам больше всего запомнилось, помимо колокольни, монастырское подворье с курами и цыплятами, утками, гусями и цесарками.

После обеда в трапезной сотрудники СИЗО отправились в духовное училище. Учебные классы, кельи, библиотеку, трапезную им показал студент 3-го курса Михаил. Гости познакомились с историей училища и жизнью учащихся.

Нижегородцам удалось прогуляться и по самому городу, пройтись по набережной и побывать в историческом музее.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.