Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343332
4 Июня 2011
4 июня 2011 года 15:04
началась трехдневная рабочая поездка архиепископа георгия в республику беларусь
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.

4 июня началась трехдневная рабочая поездка архиепископа нижегородского и арзамасского георгия в республику беларусь. в ходе поездки его высокопреосвященство посетил свою родину - город жлобин гомельской области.

как сообщил руководитель пресс-службы нижегородской епархии священник виталий груданов, в этом городе состоялась встреча владыки георгия с представителями администрации жлобинского района.

проведено рабочее совещание по вопросу строительства в жлобине храма. здание церкви будет изготовлено на деревообрабатывающем предприятии в нижегородской области, а затем перевезено в гомельскую область. строительство храма будет осуществляться совместными усилиями администрации жлобинского района и гомельской епархии при попечении архиепископа георгия.

по окончании совещания управляющий нижегородской епархией вместе с архиепископом гомельским и жлобинским аристархом освятил поклонный соловецкий крест на месте строительства будущего храма. церковь будет освящена в честь преподобного серафима саровского.

затем владыка георгий посетил в жлобине городское кладбище, на котором погребены многие его родственники. на месте их погребения его высокопреосвященство совершил заупокойную литию.

вечером архиепископ георгий совершит всенощное бдение в жлобинском соборном храме в честь святой живоначальной троицы.