Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343341
6 Июня 2011
6 июня 2011 года 16:12
в успенском храме села большое болдино совершена панихида по александру пушкину
сайт нижегородской епархии. соб. инф.

5 июня в храме в честь успения пресвятой богородицы села большое болдино перед началом божественной литургии была совершена панихида по александру сергеевичу пушкину. ее совершил настоятель успенской церкви иерей евгений качкин.

панихида была отслужена по просьбе представителей отдела культуры администрации большеболдинского района нижегородской области и уже второй год входит в официальную программу пушкинского праздника поэзии, приуроченного к 6 июня - дню рождения великого поэта.

на панихиде присутствовали представители местной власти, многочисленные гости из москвы, санкт-петербурга, саранска, пензы, нижнего новгорода, приехавшие в большое болдино на торжества.

после панихиды отец евгений вспомнил некоторые вехи из жизни пушкина и отметил важность церковного поминовения. «если живому человеку в день его рождения мы дарим подарки, цветы, пожелания земных благ и благоденствия, то усопшему приносим молитву о нем ко господу, то есть самое дорогое, доброе и бескорыстное, что у нас есть», – отметил отец евгений.