Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343439
24 Июня 2011
24 июня 2011 года 13:17
в сеченове прошел семинар «взаимодействие православной церкви с системой здравоохранения»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

23 июня в сеченовском благочинии состоялся семинар для врачей и других медицинских работников «взаимодействие православной церкви с системой здравоохранения».

в семинаре принял участие 21 человек - представители отдела нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями (овмсу), общества православных врачей, благочиния и сотрудники районной поликлиники.

ведущий специалист овмсу марина дружкина рассказала о работе отдела, о проектах и мероприятиях, реализуемых совместно с министерством здравоохранения области и нижегородской государственной медицинской академией.

православный врач елена клюкина выступила с докладом о деятельности православных медицинских лекториев как одном из направлений деятельности общества православных врачей.

участники семинара посмотрели фильм о святом враче луке (войно-ясенецком).
главный врач центральной больницы сеченовского района олег сапелкин высказал пожелание, чтобы подобные встречи были продолжены.