Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343880
9 Сентября 2011
9 сентября 2011 года 13:45
подведены итоги благотворительной акции «соберем детей в школу» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

подведены итоги благотворительной акции «соберем детей в школу», организованной православным волонтерским движением «милосердие». в ходе акции все желающие могли приносить в центр движения «милосерие» канцтовары, которые затем распределялись по многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

участие в акции приняли и организации, и частные лица. желающих помочь оказалось так много, что сбор канцтоваров продлился на неделю дольше, чем было запланировано, и завершился только 5 сентября.

как отметила руководитель движения «милосердие» алла баранова, большинство жертвователей - небогатые люди, которые не смогли остаться равнодушными к чужой проблеме.

«благодаря такой отзывчивости действительно удалось помочь нуждающимся, - сказала алла баранова. - общими усилиями мы собрали в школу 115 детей, укомплектовали 11 портфелей с полным набором для первоклассника и еще часть канцтоваров для детского сада передали в многодетные семьи, где есть дошкольники. большое спасибо всем участникам акции, без вашей помощи она бы не состоялась!»