Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344020
3 Октября 2011
3 октября 2011 года 11:48
28 сентября в дзержинском детском саду №126 «василек» открылась седьмая группа духовно-нравственного воспитания
сайт нижегородской епархии. текст натальи лупановой.

28 сентября в детском саду №126 «василек» города дзержинска нижегородской области открылась очередная, седьмая, группа духовно-нравственного воспитания. первая такая группа появилась здесь весной 2007 года по благословению архиепископа нижегородского и арзамасского георгия, который приезжал тогда освятить здание садика. эта группа была первой не только в самом дзержинске, но и во всей области.

поздравить воспитанников пришли мэр города виктор сопин, начальник управления детских дошкольных учреждений алексей коротков, депутат городской думы галина демахина, заместитель главы администрации городского округа по социальной политике татьяна нестерова. дзержинское благочиние представляли благочинный округа, руководитель епархиального отдела образования протоиерей виктор софронов и духовник садика протоиерей сергий муратов.

начиная церемонию открытия, виктор сопин заметил: «от того, что будет заложено в ребенка в младенческом возрасте, зависит, каким он станет не только в интеллектуальном и физическом плане, но и в духовном. ошибки, допущенные в этом возрасте, потом исправить будет трудно. вот почему так важны наши усилия по духовно-нравственному воспитанию детей».

протоиерей виктор софронов выразил благодарность городской администрации, коллективу садика, родителям за внимание и заботу о детях, пожелал педагогам профессиональных успехов, поиска, творческих достижений. «мой сын ходит в этот детский сад, и я вижу по своему ребенку результаты труда воспитателей», – сказал отец виктор. батюшка благословил воспитанников иконой божией матери «неопалимая купина» и вручил ее директору садика тамаре сорокиной.

все гости высказывали добрые пожелания и дарили трехгодовалым новоселам подарки – игрушки, конструкторы, развивающие игры. дети в ответ порадовали гостей праздничным концертом.

затем всех участников праздника пригласили осмотреть новую группу. к открытию здесь сделали ремонт, закупили удобную красивую мебель. удобной комнатой с обилием игрушек остались довольны и дети, и родители.