Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344142
25 Октября 2011
25 октября 2011 года 17:11
в селе болтинка сеченовского района волонтеры помогли покрасить храм
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

в селе болтинка сеченовского района нижегородской области волонтеры помогли покрасить храм в честь боголюбской иконы божией матери. работы по покраске проводились в течение недели с 17 по 23 октября в рамках акции «возродим святыни россии».

в мероприятиях участвовали волонтеры движения «милосердие» андрей красненков и сергей малышев. они приехали из города княгинино по инициативе и благословению иерея алексия шульгина, настоятеля княгининского храма в честь успения пресвятой богородицы.

жители села сеченово братья иван и александр ерофеевы оказали помощь в приобретении краски и предоставили леса и весь необходимый материал для производства работ. по словам местных прихожан, храм за неделю преобразился и просветлел. его обновление – самая большая радость для сеченовцев.

«село наше, хоть и не самое маленькое в округе, но все же пустеющее и умирающее с каждым годом, - сказал настоятель боголюбской церкви иерей михаил парфенов. - молодежь стремительно покидает родные места и уезжает в город. школа находится на грани закрытия. среди тех, кто остается в селе, в основном пенсионеры, которые не отличаются большим достатком. можно представить, как сложно им изыскать необходимые для ремонта церкви средства. но бог не оставил нас своею милостью и послал добрых людей».