Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344348
30 Ноября 2011
30 ноября 2011 года 12:50
в аппарате полпреда президента россии в пфо прошел прием победителей конкурса «за нравственный подвиг учителя»
сайт нижегородской епархии. текст игоря чистякова.

30 ноября в аппарате полномочного представителя президента российской федерации в приволжском федеральном округе состоялся официальный прием для победителей окружного этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «за нравственный подвиг учителя» 2011 года. дипломантами конкурса первой, второй и третьей степени стали 37 человек.

прием провела начальник департамента по социальной политике аппарата полпреда президента рф в пфо ольга бараева. она отметила значимость конкурса и попросила присутствующих поделиться наработками, которые могут быть полезны не только у них в регионах, но и во всем округе.

педагог из оренбурга алла иващенко выразила общую мысль всех присутствующих о том, что учитель — это не специалист по ликвидации неграмотности, а воспитатель души. первый заместитель руководителя отдела образования нижегородской епархии протоиерей алексий горин поделился опытом реализации просветительского проекта «сормовская слобода». учитель из чувашии светлана николаева рассказала о проекте «воспитание духовности у старшеклассников средствами художественной литературы».

участвовавший во встрече руководитель отдела образования нижегородской епархии протоиерей виктор софронов подчеркнул большое значение конкурса и выразил надежду на его дальнейшее развитие.