Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344365
2 Декабря 2011
2 декабря 2011 года 17:36
дивеевской общеобразовательной монастырской православной школе исполнилось 15 лет
сайт нижегородской епархии. текст и фото епархиального отдела образования.

27 ноября в дивеевской общеобразовательной монастырской православной школе состоялся вечер встречи выпускников, приуроченный к 15-летию ее основания.

за эти годы школу окончили 63 выпускника, первые из них — пять лет назад. выпускники выбрали себе разные профессии, живут во многих городах россии. некоторые из них уже создали семьи и воспитывают детей.

к юбилейной дате учителя и воспитанники школы подготовили концерт. выпускники тоже не остались в долгу - прозвучало много теплых слов, хороших пожеланий педагогам и нынешним ученикам школы.

«школа стала для нас навсегда вторым домом, где всегда можно получить поддержку и понимание. те азы духовности, которые дала школа, помогают нам на жизненном пути выбрать правильную дорогу. мы не просто учились в школе - мы жили в дружной семье. наша школа не только давала нам общеобразовательные знания, но и учила нас жить, творить добро, помогать близким, воспитывала в нас волю к победе! я никогда не забуду свою школу, она живет в моем сердце! я мечтаю, чтобы и мои дети закончили мою школу!» - сказала одна из выпускниц.