Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344423
14 Декабря 2011
14 декабря 2011 года 13:47
воспитанники воскресной школы при сормовском храме в честь всех святых участвовали в декаде инвалидов (фото)
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной. фото предоставлены воскресной школой.

13 декабря в управлении социальной защиты населения сормовского района нижнего новгорода в рамках декады инвалидов состоялась встреча заведующей отделом по работе с семьями ольги крейчик с родителями детей с ограниченными возможностями, не имеющих навыков самообслуживания. в неформальной обстановке, за чашкой чая, родители делились своими радостями и печалями, обсуждали проблемы адаптации детей в социуме.

гостями мероприятия стали воспитанники воскресной школы при приходе храма в честь всех святых, которая сотрудничает с управлением соцзащиты на протяжении двух лет. учащиеся воскресной школы представили собравшимся небольшой концерт, а ее директор мария бузунова пригласила детей и родителей провести следующую встречу в воскресной школе.

«мы очень рады, что можем поддержать матерей, которые с таким смирением, терпением и любовью к своим детям преодолевают все трудности и являются примером для нас и наших детей. нашу воскресную школу посещают несколько детей-инвалидов, которые очень хорошо общаются с другими ребятами. я надеюсь, что вместе с педагогами мы сможем помочь и этим детям», - сказала мария бузунова.