Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344442
19 Декабря 2011
19 декабря 2011 года 11:46
в зенитном ракетном дивизионе сормовской мотострелковой бригады состоялась присяга
сайт нижегородской епархии. текст артема фалина.

17 декабря в зенитном ракетном дивизионе дислоцирующейся в сормовском районе нижнего новгорода висленской краснознаменной орденов александра суворова и михаила кутузова ii степени отдельной мотострелковой бригады состоялось принятие присяги солдатами срочной службы. присягу приняли около ста человек. на мероприятии присутствовали заместитель командира бригады по воспитательной работе подполковник николай климанов, командир дивизиона подполковник константин подобедов, помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей виктор ильичев, многочисленные родственники и друзья солдат.

после принятия присяги к военнослужащим и их родителям обратился священник виктор ильичев. он поздравил солдат с принятием присяги и пожелал им с достоинством исполнить свой воинский долг. «суворов и кутузов были верующими людьми и любое свое дело начинали с молитвы», - сказал отец виктор. родителям он пожелал «молиться за своих сыновей, исполняющих священный долг перед родиной и господом». затем священнослужитель совершил водосвятный молебен и окропил святой водой военнослужащих.

по окончании мероприятия подполковник николай климанов и иерей виктор ильичев ответили на вопросы родителей военнослужащих.