Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344487
28 Декабря 2011
28 декабря 2011 года 13:51
в дзержинской православной гимназии состоялся обучающий семинар для педагогов школ и епархиальных образовательных учреждений
сайт нижегородской епархии. текст епархиального отдела образования и кирилла сычева.

23 декабря в дзержинской православной гимназии состоялся обучающий семинар для педагогов муниципальных школ города и епархиальных образовательных учреждений на тему «духовно-нравственное воспитание во внеурочной деятельности в рамках внедрения новых федеральных государственных стандартов».

ольга лушина, директор православной гимназии дзержинска, рассказала о гимназии как о ресурсном центре по духовно-нравственному воспитанию и православному просвещению.

с презентацией «моделирование учебно-воспитательного пространства образовательного учреждения в рамках фгос» выступила заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе нина юрцева.

заместитель директора гимназии по воспитательной работе представила свой проект организации внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию.

в практической части семинара были представлены фрагменты внеурочных занятий.

после семинара в храме гимназии состоялось награждение победителей муниципального тура всероссийской олимпиады по основам православной культуры.