Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344493
29 Декабря 2011
29 декабря 2011 года 15:08
7 января в кулебаках состоится районная рождественская елка
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

7 января во дворце культуры города кулебаки нижегородской области состоится районная рождественская елка, на которую приглашаются учащиеся школ, воспитанники детских садов, детского дома и социального реабилитационного центра района.

на празднике будут присутствовать руководство района и священнослужители благочиния. в программе праздника — спектакль на рождественскую тему, подготовленный силами воскресной школы кулебакского храма в честь святителя николая чудотворца и хоровод вокруг елки с веселыми играми и конкурсами.

«зал кулебакского дворца культуры достаточно просторный, рассчитан на 600 человек, поэтому мы стремимся пригласить на праздник как можно больше детей, чтобы они получили представление о православном праздновании рождества», - подчеркнул благочинный кулебакского округа священник дионисий покровский.

по его словам, большую материальную поддержку в проведении праздника оказывают кулебакский металлургический завод, завод металлоконструкций, администрация города и местные предприниматели, которые выделяют средства и подарки.

«наша задача – обеспечить подарками и сувенирами всех детей, которые придут на елку, чтобы никто не был обделен в этот праздничный день радостью и вниманием», - сказал отец дионисий.