Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344532
10 Января 2012
10 января 2012 года 16:23
во дворце культуры завода «красное сормово» прошла рождественская елка
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

10 января во дворце культуры оао «завод "красное сормово"» прошла рождественская елка. на праздник были приглашены более 600 человек - учащиеся школ сормовского района нижнего новгорода, дети-инвалиды, ребята из социально незащищенных семей, воспитанники сормовской православной гимназии и воскресных школ. традиционное мероприятие, организованное администрацией района при поддержке нижегородской епархии, состоялось в рамках проекта «сормовская слобода».

среди почетных гостей праздника были архиепископ нижегородский и арзамасский георгий и глава администрации сормовского района валерий моисеев, который поздравил детей с рождеством христовым и пожелал им встретить праздник с радостью, улыбкой и миром в сердце.

в свою очередь правящий архиерей сказал: «праздник рождества христова — величайшее событие, которое произошло более двух тысяч лет назад, но живо и действенно и сегодня. когда мы вспоминаем это событие, в душу приходит мир. недаром ангел воспевает на небесах: "слава в вышних богу, и на земле мир, в человеках благоволение!" как нам сегодня необходимы божие благословение и мир в нашей жизни! как некогда древние волхвы пришли с далекого востока поклониться богомладенцу христу и принесли ему злато, ладан и смирну, так и в нашей жизни мы также должны принести господу свои дары: чистоту, праведность, доброту в отношениях с близкими и послушание родителям. тогда и для нас будут звучать эти ангельские слова».

участниками театрализованного представления на тему рождества стали воспитанники сормовской православной гимназии, центра детского творчества района и детской музыкальной школы №11.

после рождественского представления его участники и зрители получили сладкие подарки.