Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344546
12 Января 2012
12 января 2012 года 17:20
в воскресной школе при александро-невском кафедральном соборе состоялся рождественский бал (фото)
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

8 января в воскресной школе «надежда» при александро-невском кафедральном соборе нижнего новгорода состоялся рождественский бал. в этот же день для воспитанников младшей и средней групп школы была проведена елка с кукольным вертепом, играми и конкурсами. оба праздника проходили в актовом зале гимназии №2, коллектив которой сотрудничает с приходской школой с 2009 года.

участниками бала стали более 50 человек - дружины «витязей» из нижнего новгорода и сарова, а также воспитанники старшей группы воскресной школы «надежда». в программе бала были танцы, конкурсы, игры. по словам руководителя нижегородских «витязей» сергея шибера, ребята к мероприятию готовились заранее, разучивали движения вальса и польки, парадного выхода, правила бального этикета.

открылся праздник торжественной частью с концертом рождественских песнопений, которые исполнил детско-юношеский хор собора, и спектаклями. группа воскресной школы и дружины «витязей» подготовили к рождеству христову спектакли по мотивам евангельского сюжета и произведений русской классической литературы.

«бал — это всегда праздник. все одеты в вечерние наряды, очень элегантны и доброжелательны. несмотря на то что проведение бала не обошлось без помарок, никто не остался равнодушным. всем было очень весело, и на душе осталось ощущение праздника», - отметил сергей шибер.