Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344639
30 Января 2012
30 января 2012 года 14:25
нижегородцы награждены грамотами всероссийского конкурса «за нравственный подвиг учителя»
сайт нижегородской епархии. текст отдела образования нижегородской епархии.

24 января в рамках xx международных рождественских образовательных чтений в москве в храме христа спасителя прошла встреча председателя отдела религиозного образования и катехизации рпц митрополита ростовского и новочеркасского меркурия с победителями и финалистами третьего этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми дошкольного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «за нравственный подвиг учителя» в 2011 году.

от нижегородской епархии во встрече участвовали победители и финалисты окружного этапа конкурса.

открывая встречу, митрополит меркурий поблагодарил всех участников конкурса за активную жизненную позицию и творческий подход к вопросам воспитания и образования подрастающего поколения.

его высокопреосвященство также особенно подчеркнул, что с каждым годом конкурсной комиссии все труднее выбирать победителей, что свидетельствует о повышении качества представляемых работ.

в конце встречи митрополит меркурий от имени синодального отдела религиозного образования и катехизации наградил грамотами участников финального этапа конкурса.

от нижегородской епархии грамоты были вручены авторам просветительского проекта «сормовская слобода», педагогам школы №183 сормовского района нижнего новгорода и устанской школы уренского района нижегородской области.