Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344776
27 Февраля 2012
27 февраля 2012 года 15:01
дети офицеров-ракетчиков дальнеконстантиновского гарнизона участвовали в вечерне с чином прощения (фото)
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой. фото дальнеконстантиновского благочиния.

26 февраля, в прощеное воскресенье, в поселке дальнее константиново-5 дети офицеров-ракетчиков дальнеконстантиновского гарнизона молились на вечерне с чином прощения в храме в честь преподобного серафима саровского. на богослужение, которое совершил настоятель храма иерей олег стручков, собрались все воспитанники приходской воскресной школы. на вечерне они попросили друг у друга прощения. придя домой, дети попросили прощения у своих родных, а в школе - у одноклассников.

по окончании богослужения педагоги воскресной школы вместе с воспитанниками участвовали в праздничном чаепитии, во время которого состоялась беседа на тему важности для христиан прощать близким обиды, поскольку умение прощать является главным условием для изменения своей внутренней жизни, то есть покаяния.

отец олег считает, что участие коллектива приходской школы в вечернем богослужении стало для всех настоящим уроком христианской нравственности, благочестия. «на наш взгляд, это было важным просветительским мероприятием, приобщающим детей к церковной традиции и открывающим для них смысл трудов покаяния в преддверии самого длительного и глубокого по значению поста», - объяснил священник.