Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344824
6 Марта 2012
6 марта 2012 года 17:23
для студентов двух нижегородских колледжей проведены мероприятия проекта «в защиту жизни и семейных ценностей» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

5 и 6 марта для студентов нижегородского политехнического колледжа и нижегородского авиационного технического колледжа состоялись выставочно-лекционные мероприятия проекта «в защиту жизни и семейных ценностей». мероприятия были организованы благодаря сотрудничеству нижегородской епархии с министерством образования нижегородской области.

5 марта лекцию ведущего специалиста епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями (овмсу) марины дружкиной о грехе аборта и православных семейных ценностях прослушили около 150 первокурсников политехнического колледжа. это было уже второе подобное мероприятие в данном учебном заведении. тема, затронутая в ходе лекции, оказалась столь актуальной для студентов, что старшекурсники выразили пожелание, чтобы такое мероприятие было проведено и для них.

6 марта слушателями трех лекций этого проекта стали более 200 человек в авиационном колледже. в данном учебном заведении это первое мероприятие овмсу. студенты поделились своим мнением: «лекция заставила задуматься и пересмотреть свои взгляды на взаимоотношения и отношение к аборту».