Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344866
16 Марта 2012
16 марта 2012 года 15:06
Сайт Нижегородской епархии. Текст Снежаны Свинцовой.

19 марта в 17 часов 30 минут в нижегородском Доме актера (улица Пискунова, дом 10) состоится презентация книг актера Нижегородского академического театра драмы имени М. Горького, заслуженного артиста России Александра Мюрисепа «Венец» и писателя, главного редактора журнала «Вертикаль. XXI век» Валерия Сдобнякова «Душа живая».

События книги «Венец» разворачиваются в середине XX столетия, в первые послевоенные годы. В центре повествования – городской мальчик, приезжающий с мамой на лето к бабушке и дедушке на далекий полустанок. Герой повести открывает для себя мир людей, гармоничный и прекрасный мир среднерусской природы, здесь рождается его любовь к Отчизне.

В новую книгу Валерия Сдобнякова «Душа живая» вошли воспоминания о встречах и дружбе автора с известными писателями, художниками, скульпторами, учеными и политиками.

Программа презентации включает авторское представление новых изданий, читательские отзывы и обсуждения на тему прочитанного.

Лиричный музыкальный фон вечера создадут выступления композитора, заслуженного работника культуры России Станислава Белова и студентов Нижегородского театрального училища имени Е. Евстигнеева Екатерины Борисовой, Светланы Окишевой, Павла Ушакова.

Среди участников и гостей мероприятия - актеры, режиссеры, художники, писатели, представители общественных организаций, творческая интеллигенция.