Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344932
27 Марта 2012
27 марта 2012 года 16:12
Сайт Нижегородской епархии. Текст Артема Фалина.

27 марта в Шумиловской бригаде, дислоцирующейся в Богородском районе Нижегородской области, отметили День внутренних войск МВД России. На мероприятии присутствовали ветераны внутренних войск, командующий войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД РФ генерал-лейтенант Евгений Зубарев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников, начальник Главного управления МВД РФ по ПФО генерал-лейтенант полиции Андрей Таранов.

Нижегородскую епархию представляли руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков и помошник благочинного Богородского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Гущо.

Мероприятие началось с выставки военной техники и оружия, находящихся на вооружении бригады. Взрывотехническая служба и рота разведки провели показательные выступления.

Затем в актовом зале клуба бригады состоялось поздравление и награждение благодарственными письмами и ценными подарками ветеранов и военнослужащих внутренних войск. Со словами благодарности к ним обратились представители командования, полпреда Президента РФ в ПФО, областного Законадательного собрания.

От лица митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия протоиерей Виктор Поляков поздравил собравшихся с праздником, отметил особо результативный характер сотрудничества Нижегородской епархии с внутренними войсками в Нижегородской области и пожелал всем помощи Божией в их нелегком служении.

В конце мероприятия с концертной программой выступил ансамбль песни и пляски Приволжского регионального командования внутренних войск МВД РФ.

26 марта в рамках празднования Дня внутренних войск МВД России протоиерей Виктор Поляков посетил вертолетный полк внутренних войск, дислоцирующийся у села Ближнее Борисово Кстовского района Нижегородской области. Руководитель епархиального отдела встретился с командованием и личным составом полка и поздравил военнослужащих с праздником.