Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344946
29 Марта 2012
29 марта 2012 года 16:13
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Елены Павликовой.

C 26 по 28 марта в Борском благочинии проходили курсы для педагогов по духовно-нравственному воспитанию, организованные совместно с Нижегородской духовной семинарией. Курсы рассчитаны на два года. Во время весенних каникул педагоги прослушали второй модуль.

Тему «Новый завет» прочитал иерей Андрей Логинов. Куратор курсов Алексей Дьяконов подготовил «Труды Нижегородской семинарии», которые можно использовать в качестве учебных пособий.

Заключительным этапом курсов была встреча с педагогом-психологом, куратором по образованию Кстовского благочиния Владой Воскресенской. Она прочитала лекцию о духовно-нравственном воспитании в семье. Многие учителя впервые познакомились с «терапией словом» Влады Воскресенской. По окончании лекции ей было задано много вопросов.

По опросам анкеты все 34 слушателя хотели бы продолжить обучение на курсах. Некоторые задумались и о продолжении своего духовного образования, а полученные материалы «Труды Нижегородской семинарии» и книгу А. И. Осипова «Путь разума в поисках истины» назвали «домашним заданием», которое нужно изучить и подготовить к следующим занятиям.