Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344998
6 Апреля 2012
6 апреля 2012 года 16:32
Сайт Нижегородской епархии. Текст Марины Дружковой.

5 апреля военнослужащие Дальнеконстантиновского гарнизона совершили паломническую поездку к святыням Нижнего Новгорода. Поездка состоялась по инициативе митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и при содействии службы протокола Нижегородской епархии.

Во время поездки военнослужащие посетили Вознесенский Печерский и Благовещенский мужские монастыри и храм в честь Собора Пресвятой Богородицы (Строгановскую церковь). Паломников сопровождал настоятель гарнизонного храма в честь преподобного Серафима Саровского иерей Олег Стручков.

Во всех посещаемых местах для паломников были проведены экскурсии, во время которых они узнали об истории обителей и храмов, судьбе святынь и подвижников, чьи судьбы были связаны с Нижним Новгородом. Военнослужащие посетили музей истории Нижегородской епархии в Печерской обители и музей Нижегородской духовной семинарии.

Об истории Строгановской церкви и Нижегородском православном женском духовном училище, воспитанницы которого проходят в этом храме певческую практику, паломникам рассказала директор НПЖДУ Ольга Тюхова.

В паломничестве участвовали 46 военнослужащих - офицеров, прапорщиков и солдат из двух войсковых частей гарнизона. По словам отца Олега, эта поездка, как и предыдущие, вызвала у них большой отклик. На это раз желающих поехать в паломничество оказалось гораздо больше, чем мест в автобусе.