Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345063
20 Апреля 2012
20 апреля 2012 года 11:33
Сайт Нижегородской епархии. Текст Артема Фалина.

19 апреля в дисциплинарном батальоне, дислоцирующемся в поселке Мулино Володарского района Нижегородской области, был совершен Пасхальный молебен. Богослужение состоялось в храме в честь преподобного Сергия Радонежского. Молебен отслужили клирики Дзержинского благочиния протоиерей Владимир Булатко и помощник командира воинской части по работе с верующими военнослужащими иерей Георгий Белоусов.

На праздничном богослужении присутствовали 25 осужденных военнослужащих, представители командования части, журналисты. Все собравшиеся c пением пасхального канона прошли крестным ходом вокруг храма.

Протоиерей Владимир Булатко поздравил собравшихся со светлым праздником Пасхи, пожелал военнослужащим помощи Божией в их службе. «С Христом воскресшим мы должны перейти от смерти к жизни, от греха - к заповедям Божиим», - сказал он.

По окончании богослужения постоянному и переменному составу военнослужащих дисциплинарного батальона было зачитано пасхальное послание патриарха были розданы крашеные яйца и куличи