Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345151
4 Мая 2012
4 мая 2012 года 19:12
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Александра Вихарева.

26 апреля в городе Балахне в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное 55-летию городской детской библиотеки №2. На праздник собрался целый зал юных читателей библиотеки, ее сотрудников друзей, социальных партнеров.

При грантовой поддержке Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского этим летом на базе библиотеки для социально незащищенных детей и подростков будет организован духовно-образовательный центр имени благоверного царевича Димитрия.

На праздничном торжестве присутствовал помощник благочинного Балахнинского округа по образованию священник Михаил Голик, зачитавший поздравление от благочинного протоиерея Виктора Софронова. «Примите нашу искреннею признательность за вашу благородную миссию в воспитании подрастающего поколения, стремление сделать его лучше, духовно богаче», - сказано в благодарственном письме благочинного. От себя отец Михаил пожелал ребятам дружить с книгой и никогда не расставаться с ней – источником знаний и мудрых мыслей.

Библиотекари принимали поздравления от самых юных читателей, воспитанников детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, детского дома. Учащиеся специальной школы-интерната посвятили любимой библиотеке стихи собственного сочинения.