Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345340
1 Июня 2012
1 июня 2012 года 15:34
Сайт Нижегородской епархии. Текст Игоря Чистякова.

1 июня, в День защиты детей, в селе Вад Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил районный детский дом, где воспитываются 12 мальчиков и 16 девочек. Его сопровождал глава администрации Вадского района Иван Ураев.

Его Высокопреосвященство тепло приветствовала директор детдома Валентина Давыдова, а воспитанницы преподнесли ему хлеб-соль и прочитали стихи собственного сочинения. Дети также подарили главе Нижегородской митрополии сделанную ими из соленого теста объемную картину, на которой изображен православный храм.

Директор учреждения рассказала правящему архиерею о направлениях своей работы, в том числе о сотрудничестве с приходом вадского храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где несколько воспитанников детдома учатся в воскресной школе.

Поздравив воспитанников и работников детдома с Днем защиты детей, архипастырь отметил, что ребята живут там в результате грехов их родителей. Он вручил каждому ребенку и педагогу подарки: молитвослов, иконку и шоколадку.