Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345383
9 Июня 2012
9 июня 2012 года 16:22
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Городецкой епархии.

8 июня в городе Городец Нижегородской области состоялось торжественное открытие крестного мотопохода «Путь Александра» по городам России, связанным с именем святого благоверного князя Александра Невского. Организатор и идейный вдохновитель похода – мотоклуб «Ночные волки».

Его члены из многих городов России прибыли в Городце в мужской монастырь в честь Феодоровской иконы Божией Матери, чтобы на месте окончания земной жизни великого князя получить благословение от епископа Городецкого и Ветлужского Августина и с монастырской иконой святого Александра Невского начать свой путь.

Совершив молебен на начало доброго дела, Его Преосвященство поблагодарил организаторов и участников мотопохода за то, что они не забывают это святое место, и выразил готовность всегда ожидать их в течение года. Епископ Августин пожелал собравшимся достойно прожить свою жизнь, как это сделали в свое время удивительные люди прошлых поколений: святой благоверный князь Александр Невский, преподобный Серафим Саровский, святитель Николай Чудотворец. Владыка также отметил, что Россия сложилась и существует под покровом Бога и по воле Бога, и другого пути у нашего народа на этой святой земле не может быть.

На главной площади Городца, где собрались вместе представители администрации района, духовенство и жители города, состоялся праздничный концерт, приуроченный к открытию похода. Основную его идею лаконично сформулировал и озвучил главный организатор данного события, член московского отделения мотоклуба «Ночные волки» Алексей Вайц - отправляясь в путь, он сказал: «С Богом по всем дорогам!»