Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345806
17 Сентября 2012
17 сентября 2012 года 8:47
Сайт Нижегородской митрополии. Текст предоставлен волонтерским движением «Милосердие».

Пятый год подряд волонтерское движение «Милосердие» и жители Нижнего Новгорода помогают детям из многодетных и нуждающихся семей, а также детям-инвалидам собраться в школу и встретить День знаний, действительно, как праздник. Сбор средств проходит в рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу».

В течение трех недель августа отзывчивые горожане передавали в офис «Милоосердия» необходимые школьные принадлежности. К 1 сентября совместными усилиями удалось собрать и передать 100 полных наборов канцтоваров для школьников всех возрастов.

Ребята были очень рады подаркам. Теперь они будут ходить в школу с красивыми тетрадками, ручками, альбомами. Заодно с получением канцтоваров многие семьи воспользовались возможностью бесплатно обновить одежду и обувь на гуманитарном складе.

Волонтеры движения «Милосердие» совместно с представителями органов социальной защиты населения в рамках акции провели занятие «Моя первая школьная неделя» для учащихся первого класса коррекционной школы №56 в Приокском районе города. Первоклассники с интересом отвечали на вопросы викторины, ребят поздравили с началом нового учебного года и вручили подарки от «Милосердия».

Организаторы акции «Соберем детей в школу» благодарят всех, кто принял участие в сборе канцтоваров.