Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346095
21 Ноября 2012
21 ноября 2012 года 12:26
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Владимирова.

Вышел в свет новый сборник стихов «На святой земле» заслуженного учителя России, преподавателя истории и основ православной культуры средней общеобразовательной школы села Саваслейка Кулебакского района Нижегородской области Андрея Елисова. Эта восьмой сборник, в который вошли стихи написанные в 2011-2012 годах и лучшие стихи из предыдущих сборников, как правило православной тематики.

Большинство произведений поэта связано с паломническими поездками и пребыванием на Святой земле в Иерусалиме, куда автор ездил в составе делегации Нижегородской епархии по приглашению архиепископа Георгия (ныне митрополита Нижегородского и Арзамасского) в 2011 году. В сборник также включены дневниковые записи об этой иерусалимской поездке. Издание адресовано всем интересующимся духовно-нравственной поэзией.

В книге шесть глав, посвященных личному опыту воцерковления учителя и путешествий к великим святыням. В сборнике также собраны стихи о родных святых местах.

В июле 2012 года поэт совершил поездку на Соловки, организованную Паломническим центром Нижегородской епархии. Андрей Елисов написал специальную главу в стихах «На Соловецкой земле», которая также вошла в этот сборник.