Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346146
3 Декабря 2012
3 декабря 2012 года 8:58
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Татьяны Фалиной.

29 ноября на приходе Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода состоялось совещание помощников благочинных по образованию округов Нижегородской и Лукояновской епархий.

Во время встречи были затронуты вопросы помощи школьным учителям, преподающим в школах модуль «Основы православной культуры» нового курса «Основы религиозных культур и светской этики». Было предложено озвучить проблемы, с которыми сталкиваются эти педагоги, и выяснить, как относятся к новому курсу родители школьников.

Обсуждались также вопросы нормативного обоснования организации духовно-нравственного воспитания в детских садах.

Кроме того, для участников совещания был проанонсирован семинар, который сотрудники отдела образования и катехизации Нижегородской епархии проводят для педагогов школ и детских садов в районах Нижегородской области.

27 ноября такой семинар состоялся в поселке Бутурлино. По приглашению отдела образования администрации Бутурлинского района области специалисты епархиального отдела образования и катехизации провели встречи на двух площадках. Специалисты отдела Ирина Чашкина и Ксения Серухина беседовали со школьными учителями и педагогами дошкольных учреждений.

По словам Ксении Серухиной, это были ознакомительные встречи. По их итогам педагоги выразили желание продолжить курс семинаров, которые решено организовать весной.