Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346386
19 Января 2013
19 января 2013 года 15:24
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Надежды Лукияновой. Фото сайта ГУ МВД России по Нижегородской области.

В Центре профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Нижегородской области прошли торжественные мероприятия, посвященные приведению к присяге и выпуску слушателей.

28 слушателей Центра пополнили ряды оперуполномоченных уголовного розыска Нижнего Новгорода и области. За время обучения слушатели прошли правовую, огневую, физическую и специальную подготовку.

Новых полицейских приветствовал начальник Центра полковник полиции Владимир Лохин: «Поздравляю вас с принятием присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Присягая на верность Отечеству, каждый из вас добровольно взял на себя обязанность не щадя своей жизни первым прийти на помощь людям, попавшим в беду, нередко ценою своего благополучия устранить угрозу и опасность, грозящую человеку. Ежедневно каждому из вас придется иметь дело с представителями преступного мира, оставаясь при этом верным служителем своего Отечества, образцовым представителем государственной власти и в первую очередь человеком».

Затем почетный гость торжества — помощник благочинного Приокского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков отслужил перед строем молебен и окропил сотрудников святой водой. Напутствовав полицейских и благословив их, он подарил каждому небольшую икону Архангела Михаила – покровителя воинов.