Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346535
21 Февраля 2013
21 февраля 2013 года 10:32
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Игоря Чистякова.

19 февраля в актовом зале Нижегородской академии МВД России состоялось торжественное собрание, посвященное отмечаемому 8 февраля Дню российской науки.

В актовом зале учебного заведения собрался профессорско-преподавательский состав, курсанты и слушатели академии.

С поздравительной речью к преподавателям и курсантам академии обратился ее начальник генерал-майор полиции Андрей Конев. Он отметил, что наука – один из главных ресурсов развития общества, и современное человечество не мыслит себя без нее. В частности, не может обойтись без науки и система органов внутренних дел.

Приветственные слова от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия коллективу академии передал помощник руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков.

Заместитель начальника академии по научной работе полковник полиции Михаил Поляков рассказал об истории и перспективах развития ведомственной науки.

На торжественном собрании профессорско-преподавательский состав, курсанты и слушатели академии получили награды регионального и ведомственного уровня.

По окончании торжественной части Андрей Вадеев продемонстрировал песочное шоу на тему «Наука в Нижегородской академии МВД России», а курсанты, слушатели и гости академии порадовали личный состав праздничным концертом.