Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341724
17 Сентября 2010
17 сентября 2010 года 15:28
в праздник рождества пресвятой богородицы в нижнем новгороде состоится акция «счастье материнства»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального миссионерского отдела и молодежного движения.
21 сентября, в православный праздник рождества пресвятой богородицы, с 15 до 19 часов в нижнем новгороде около женских консультаций №5 (московское шоссе, д. 35) и №20 (проспект союзный, д. 11а) молодежь города проведет акцию «счастье материнства» - фестиваль рисунка на асфальте на тему «счастье ребенка в семье». в акции также могут принять участие все желающие.

планируется, что возле входа в женскую консультацию молодые люди будут рисовать мелом на асфальте детский рисунок с позитивным слоганом и с ссылкой на известные медиа-ресурсы по профилактике аборта.

данная акция направлена на возрождение семейных ценностей, популяризацию радости материнства, счастья полноценной семьи с ребенком, профилактику прерывания беременности.

организаторы мероприятия: молодежное движение нижегородской епархии русской православной церкви, общественное молодежное объединение «держава александра невского».

по словам организаторов, не случайно акция намечена на тот день, когда церковь вспоминает события, предшествующие рождеству пресвятой богородицы. из истории праздника известно, что благочестивая иудейская чета - иоаким и анна – на протяжении долгого времени были бездетны, но не теряли надежды на милость божию. святые долго молились о даровании дитя, и господь исполнил их прошение, когда супруги достигли преклонного возраста и приготовили себя добродетельной жизнью к высокому званию - быть родителями пресвятой девы марии, будущей матери господа иисуса христа.



Яндекс.Метрика