Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347126
10 Июня 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Эдуарда Сорокина.

9 июня в Нижнем Новгороде в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи после Божественной литургии состоялось вручение дипломов выпускникам вечерних певческих курсов при Нижегородском православном женском духовном училище (НПЖДУ).

Настоятель храма протоиерей Вячеслав Сеничев поблагодарил хор курсов, участвовавший в богослужении, за благодатное пение и поздравил выпускников с окончанием учебы. «Ваши голоса как глоток жизненной силы, прославляющей в дни Пасхи Христовой идеалы жизнелюбия и добра», - отметил он.

Директор НПЖДУ Ольга Тюхова расказала, что училище выпускает слушателей вечерних певческих курсов уже седьмой год. И с каждым годом количество поступающих на курсы растет. В 2013 году их окончили 32 человека, четверо из них получили дипломы с отличием. «Одна из главных особенностей наших курсов - это отсутствие возрастного ценза. Их могут посещать как женщины, так и мужчины. Сегодня у всех нас волнующий день, и я очень рада успехам наших выпускников. Доброго им пути!» - напутствовала директор.

После окончания курсов большинство выпускников придет на клиросы храмов Нижнего Новгорода. Часть из них по традиции останется при Предтеченской церкви, являющейся базовым храмом НПЖДУ, и продолжит работу под началом регента-педагога.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.