Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347245
1 Июля 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст отдела по делам молодежи и Нагорного благочиния Нижегородской епархии.

25 июня в Нижнем Новгороде на базе летнего оздоровительного лагеря для детей из социально-незащищенных семей, действующего в областном центре социальной помощи семье и детям «Журавушка», прошли мероприятия, посвященные отмечавшемуся 22 июня Дню памяти и скорби – годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятия включали в себя литературно-музыкальную программу «Завтра была война», встречи с ветеранами Вооруженных сил – участниками боевых действий в «горячих точках», возложение цветов к Вечному огню в кремле.

По инициативе отдела по делам молодежи и Нагорного благочиния Нижегородской епархии на встрече с участниками боевых действий присутствовали представители православных молодежных организаций: нижегородского отряда национальной организации «Витязи» и молодежного объединения «Православная молодежь Сормова». Все молодые люди, пришедшие на встречу, отмечали, что подобное неформальное общение с участниками боевых действий позволяет по-новому взглянуть на многие известные страницы военной истории нашей страны.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.