Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347320
16 Июля 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото сайта «Православный Саров».

13 июля в дислоцирующейся в городе Сарове Нижегородской области дивизии внутренних войск МВД России состоялось принятие присяги военнослужащими очередного учебного сбора.

Торжественную церемонию провел заместитель командира дивизии полковник Евгений Токаренко, а участие в ней по многолетней традиции принял помощник благочинного Саровского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов.

За несколько дней до этого отец Владимир провел беседу с новобранцами, а в день присяги в своем пастырском слове он подчеркнул, что они будут нести службу в святом месте и призваны защищать и охранять не только ядерный центр, но и святыню России. Именно здесь, в Свято-Успенской Саровской пустыни, жил и совершал духовные подвиги преподобный Серафим Саровский, 110-летие прославления которого Святая Церковь будет отмечать 1 августа. А в конце июля состоится празднование 1025-летия Крещения Руси и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси, который почитается как покровитель внутренних войск.

Отец Владимир вместе с заместителем командира дивизии лично поздравил военнослужащих с принятием присяги. В конце этого торжества протоиерею Владимиру Кузнецову за многолетнее (в течение 16 лет) пастырское попечение о дивизии была вручена награда – юбилейная медаль в честь 200-летия внутренних войск МВД России.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.