Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347315
19 Июля 2013
Сайт Нижегородской митрополии.

Мэру города Арзамаса М. М. Бузину

Главе местного самоуправления Арзамасского муниципального района М. В. Рыбину

Жителям города Арзамаса и Арзамасского района

Братья и сестры!

Богоспасаемая Арзамасская земля – это духовный центр всей Нижегородчины. Издревле сиявший золотыми куполами храмов город Арзамас на протяжении истории бережно сохранял традиции православного благочестия, гражданственности и патриотизма. Сегодня на Арзамасской земле возрождается святое православие, поднимаются из руин храмы и монастыри, вновь сияют золотые купола. Церковная жизнь в городе Арзамасе и Арзамасском районе не стоит на месте: возникают новые приходские общины, формируется система духовного образования и просвещения, развивается церковное социальное служение.

В настоящее время Арзамасское благочиние Нижегородской епархии – самое большое по количеству храмов и духовенства. Для того, чтобы возрождение православной жизни продолжалось и набирало силу, принято решение образовать на этой территории два новых благочиннических округа. Вновь создаваемые благочиние города Арзамаса и благочиние Арзамасского района – это начало новой плодотворной эпохи церковной жизни.

Желаю всем жителям богоспасаемой Арзамасской земли бодрости духа, крепкого здоровья, семейного благополучия и непрестанной помощи Божией в служении нашему Отечеству и Матери-Церкви!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.