Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347405
4 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Игоря Чистякова.

2 августа в Свято-Успенском мужском монастыре - Саровской пустыни продолжилось празднование 110-летия канонизации преподобного Серафима Саровского, отмечавшееся накануне в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Утром в храме в честь преподобного Серафима Саровского была совершена Божественная литургия. Ее возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в сослужении митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, епископа Выксунского и Павловского Варнавы, епископа Покровского и Николаевского Пахомия.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), настоятельница Абабковского Николаевского Георгиевского монастыря игумения Никона (Желякова), настоятельница Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря игумения Михаила (Орлова), глава администрации города Сарова Валерий Димитров, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков.

По окончании литургии, обратившись к собравшимся в храме с архипастырским словом, глава Нижегородской митрополии поздравил их с отмечаемым 2 августа днем памяти пророка Божия Илии. Каждому из участвовавших в богослужении архиереев митрополит Георгий преподнес в дар икону преподобного Серафима Саровского.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.