Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347439
11 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Эдуарда Сорокина.

9 августа на Нижегородской ярмарке в рамках XXI Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» состоялся концерт православных исполнителей. Перед участниками и посетителями выставки-ярмарки выступили клирик Оренбургской митрополии иерей Валерий Логачев, автор-исполнитель песен из Самары Наталия Гражданкина, московское содружество поэтического рока «Даждь» и другие.

Открытием выставки этого года стало выступление московской студентки МГОУ Дарьи Манохиной. «В моих песнях звучат и христианские мотивы, но основным лейтмотивом творчества является все-таки любовь», - отметила она.

В прошлом педагог, а ныне исполнительница собственных песен, лауреат и дипломант международных и областных конкурсов Наталия Гражданкина второй год подряд участвует в концертной программе православной выставки-ярмарки. В этом году она также с успехом принимала участие и в IV Международном фестивале-конкурсе православной и патриотической песни «Арзамасские купола». «Господь дал мне возможность творить, и я очень благодарна за этот дар небесный. Я очень люблю Россию, люблю петь. А в моих песнях звучит моя душа, радость и боль за свое Отечество», - рассказала певица.

Иерей Валерий Логачев уже в четвертый раз участвует в выставке-ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Он объездил с концертами и проповедями многие регионы России, неся слово Божие жителям страны. «Вы посмотрите на глаза тех, кто приходит на концерты. В них можно прочитать все – и грусть, и радость, и жажду познания христианских заповедей. Отрадно, что не только старшее поколение, но и молодежь слушает мои песни, православные беседы. Это говорит о многом, и прежде всего о том, что слово Божие - есть заветный маяк на пути к спасению наших душ!», – подчеркнул священнослужитель.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.