Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347486
21 Августа 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Еремина.

20 августа в Выксунском православном духовном училище начались приемные испытания для желающих обучаться в этом учебном заведении. В нынешнем году документы на поступление в училище подали 18 человек, в том числе 7 девушек в возрасте от 15 до 18 лет. Большинство из них приехали из городов и поселков Нижегородской области: Чкаловска, Навашина, Кулебак, Вачи, Лыскова и Дивеева, а также из Чувашии и Молдавии. В этом году есть абитуриенты и из Выксы.

В этот день абитуриенты познакомились с уставом духовной школы и прошли индивидуальное собеседование с ректором училища иереем Павлом Шитихиным и проректором по учебной и воспитательной работе Романом Тигиным. Далее они должны будут сдать письменный экзамен по русскому языку и экзамен по церковному пению.

21 августа абитуриенты пройдут медицинскую комиссию, а 23 августа состоится итоговый устный экзамен, на котором будет присутствовать епископ Выксунский и Павловский Варнава. После этого руководство училища примет окончательное решение о зачислении в состав учащихся тех абитуриентов, которые успешно выдержат вступительные испытания.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.