Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347540
2 Сентября 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Бухвалова.

27 августа старший священник храма в честь Воскресения Христова иерей Андрей Маношкин совершил первый молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому в храме, сооружаемом в честь Саровского чудотворца.

На молебне присутствовал попечитель храма – депутат Городской Думы г.Дзержинска Павел Михайлович Воронин.

Перед началом молебна священник Андрей Маношкин обратился к присутствующим: «Наш город растет и вместе с ним растет число православных храмов. Еще не так давно казалось невозможным, чтобы в крупном индустриальном городе, олицетворяющем достижения советской эпохи, строились храмы, с золотыми куполами и святыми крестами, в которых совершались бы службы Богу.

Храмоздательство, безусловно, является одним из самых душеспасительных и благодатных видов жертвы Богу, ведь строители и украсители этого храма будут поминаться в нем во время каждой службы, во время каждой литургии их имена будут поминаться перед Горним Престолом».

По завершении молебна отец Андрей напомнил всем присутствующим о том, что преподобный батюшка Серафим перед своей кончиной заповедал приходить к нему на могилку с просьбами о молитве как к живому, и о том, что после смерти святой старец остается источником чудес и исцелений по великой милости Божией.

Старший священник Прихода объявил что, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Георгия такие молебны с акафистом преподобному Серафиму Саровскому будут проходить каждый вторник в 13.30 в строящемся храме в честь прп. Серафима Саровского, по адресу: ул.Самохвалова, 2.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.