Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347555
4 Сентября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Информация предоставлена Нижегородской духовной семинарией.

По итогам межвузовских и международных конференций, проводившихся в этом году совместно Нижегородской духовной семинарией и Нижегородской правовой академией, вышел в свет сборник научных трудов «Актуальные проблемы Церкви и государства».

Сборник подготовлен в рамках грантового проекта «Проведение серии городских и международных конференций с обсуждением актуальных проблем в контексте задач духовно-нравственного воспитания» конкурса «Православная инициатива». Конкурс проводится Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В сборник вошли материалы серии студенческих конференций по актуальным проблемам: взаимоотношения Церкви и государства, биоэтики, христианских и светских ценностей, секуляризации США и Западной Европы. Его авторами являются участники грантового проекта: ученые из России, США и Германии, священнослужители Русской Православной Церкви, руководители общественных организаций, студенты нижегородских вузов.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.